< Этнобутик "Дагестан" посетили студенты ДГТУ
07.12.2016 01:44 Давность: 8 yrs
Категория: 2016 г., ФИСВЭиУ

Представитель правоохранительных органов рассказала студентам ДГТУ о важности профилактики преступности

По инициативе куратора Гаджиевой Наиры Альбертовной в ДГТУ прошла встреча с майором полиции Гамидовой  Гулизар.
Гостья отметила, что в наше время очень важно, чтобы у молодёжи  сформировались правильные и устойчивые морально-нравственные установки. Их своевременное усвоение позволит предупредить дальнейшие правонарушения и преступления.
На встрече были затронуты вопросы  правового воспитания, студентам были разъяснены основные правовые категории, даны рекомендации и разъяснения по различным вопросам правового характера, затронуты злободневные темы и разъяснены меры противодействия, работник также по просьбе студентов поведала о наиболее распространённых правонарушениях,  осуществляемых молодежью в нашей республике и привела наглядные, реальные примеры с весьма неблагоприятным исходом  как для общества,  так и для правонарушителей.  Данные примеры ещё больше у студентов укрепили уверенность в аморальности и противоправности подобных действий.  В ходе беседы студенты задавали наиболее интересующие их вопросы и черпали для себя пищу к размышлению.
В завершение встречи куратор группы Гаджиева Наира поблагодарила представительницу полиции за уделенное время, проявленное внимание и участие, а студентов -  за заинтересованность,  и отметила необходимость и важность проведения подобных встреч.