< Представители ДГТУ представили свои проекты на выпускном Фабрики Предпринимательства
22.02.2020 10:36 Давность: 4 yrs
Категория: 2020 г., Лента, ТФ

Представитель Военного комиссариата РД встретился со студентами технологического факультета ДГТУ

21 февраля на  технологическом факультете ДГТУ по инициативе заведующего кафедрой химии Гасана Абакарова прошла встреча студентов факультета с представителем Военного комиссариата Республики Дагестан, майором запаса Темразом Алиевым. Встреча прошла под девизом «На страже Родины» и была организована в преддверии праздника Дня защитника Отечества.
В мероприятии также приняли участие декан технологического факультета Заурбек Абдулхаликов и преподаватели кафедры химии.
В своем выступлении майор Темраз Алиев рассказал о вооруженных силах нашей страны, о достойных сынах республики, которые мужественно защищали нашу Родину в трудные времена. Он отметил также героические поступки наших земляков и во времена Великой Отечественной войны, а также упомянул о военных событиях 90-х годов, которые развернулись на Северном Кавказе.
Прослужив в вооруженных силах 37 лет, начальник отдела Военного комиссариата РД по г. Махачкала подчеркивает, что армия по-прежнему остается хорошей школой патриотической и боевой закалки

Сегодня, являясь помощником  начальника отдела по планированию и учету мобилизационных ресурсов, Алиев Темраз продолжает трудиться на военно-патриотическом поприще.
Армия всегда была школой мужества, выдержки и закалки. После армии молодой человек меняет взгляды на многие вещи, на свою жизнь. Становится самостоятельным и ответственным человеком. Причем армия не только дает боевую закалку и знание военного дела, но и закладывает морально-нравственные принципы, от которых человек не отступит в течение всей своей жизни. Соблюдать дисциплину и достойно служить Родине - это наш долг, который мы должны исполнять в обязательном порядке.
спикер также рассказал студентам о подвигах дагестанцев на фронтах войны, о тех, кто сохранил Родину, пожертвовав своей жизнью ради будущих поколений.