< МГТУ им. Н.Э.Баумана выразило благодарность ректору ДГТУ
06.06.2014 06:02 Давность: 10 yrs
Категория: ОНИ, ФФиА

Представители ДГТУ награждены Дипломами IV Прикаспийского инновационного форума «Магистраль – 2014: диалог поколений»

Форум проходил в Махачкале, в его открытии  принимали участие Министр промышленности, транспорта и энергетики Республики Дагестан Ширухан Гаджимурадов, заместитель Министра образования, науки и молодежной политики Республики Дагестан Заур Курбанов, заведующий отделом развития внешних связей и молодежной политики Межрегиональной профсоюзной организации ОАО «Газпром» Павел Фадеичев, проректор по научной и инновационной деятельности ДГТУ Елена Павлюченко.

Основной целью форума стало  привлечение представителей дочерних обществ и организаций ОАО «Газпром», вузов и предприятий государств Каспийского бассейна к обсуждению проблем и перспектив развития газовой промышленности, экспертной оценке проектных разработок по социально-экономическому развитию отраслевых предприятий и организаций.

В рамках мероприятия состоялись конкурсы проектных инициатив в номинациях «Оптимизация производственных процессов на предприятиях газовой отрасли» и «Совершенствование системы управления на предприятиях газовой отрасли», а также семинар-совещание руководителей профсоюзных организаций дочерних структур ОАО «Газпром».

На  конкурсы были представлены  два проекта ДГТУ, принадлежащие преподавателям университета Тимуру Айгумову и Исламу Устаеву. Обе работы стали финалистами конкурсов и удостоены Дипломов, а ДГТУ выражена благодарность за активное участие в работе форума.