< ФНГиП. Навстречу "Приему - 2017"
18.11.2016 08:01 Давность: 8 yrs
Категория: 2016 г., ФНГиП

Представители ДГТУ посетили Дом-интернат «Ветеран»

По инициативе куратора группы Г436 направления «Землеустройство и кадастры» Зухры Курбановой, совместно со старшим преподавателем кафедры ЗвЧС Каримуллой Идрисовым, старшим преподавателем кафедры МЗиК Сабиной Шабановой и студентами-активистами факультета нефти, газа и природообустройства была организована и проведена очередная благотворительная акция с посещением Дома-интерната для престарелых и инвалидов «Ветеран».

В данном мероприятии, во главе с деканом факультета, принял участие весь коллектив преподавателей, сотрудников и студентов факультета нефти, газа и природообустройста.

Целью проведения данного мероприятия стало желание дать почувствовать людям, живущим в домах инвалидов, ветеранов, домах престарелых, что они не одинокие, не брошенные, не забытые всеми, что они нужны. К сожалению по статистике в России около полутора тысяч домов престарелых и инвалидов, в которых живет почти 250 тысяч человек, причем, у большинства из этих людей есть близкие родственники, которые по разным причинам не хотят, чтобы с ними жили пожилые, но есть среди них и совсем одинокие люди, которые лишились семей по тем или иным причинам.

"Помогая людям, мы сохраняем человечность, не даем сердцу очерстветь, стряхиваем с себя груз цинизма, который неизбежно появляется с годами", - отметила декан ФНГиП Милада Магомедова.

Интернат занимает довольно большую территорию, везде аккуратно, очень чисто, большой уютный двор утопает в зелени.
В ходе встречи студенты быстро нашли общий язык с дедушками и бабушками, долго слушали их интересные рассказы о своей жизни, расспросили их о нуждах,  узнали, довольны ли они условиями своего пребывания, познакомились со всем  обслуживающим персоналом.

В конце встречи студенты и преподаватели выразили глубокую признательность всем представителям старшего поколения за мудрость и опыт, за добрые дела, за их труд.

иректор Дома-интерната «Ветеран» Мажид Мирзаев, в свою очередь, поблагодарил весь коллектив факультета нефти, газа и природообустройства за постоянное внимание к Дому - интернату со стороны студенческой молодежи и сотрудников ДГТУ.