< День открытых дверей прошел в филиале ДГТУ в г. Кизляре
01.03.2018 16:27 Давность: 6 yrs
Категория: 2018 г., Новость, ФИСВЭиУ

Представители ДГТУ стали победителями Международного конкурса проектов в сфере образования "Interclover-2018"

Преподаватели кафедры экономической теории ДГТУ Джамиля Лабазанова, Агаханум Юсуфова и Патимат Магомедова под руководством заведующей кафедрой Шани Исмаиловой приняли участие в Международном конкурсе проектов в сфере образования "Interclover-2018", который проходил с декабря 2017 года по январь 2018 года в г. Нижний Новгород. Преподавателями были поданы конкурсные работы в номинациях  практический проект и научно-исследовательский проект в области экономических наук.

Для участия в конкурсе были представлены научно-исследовательские работы из ведущих вузов и научных учреждений страны, а также университетов Беларуси, Узбекистана и Казахстана.

Основной целью конкурса является обеспечение свободного потока научной мысли, а так же создание условий для выявления одаренной и талантливой молодежи, ее дальнейшее интеллектуальное развитие и профессиональная ориентация.

Члены жюри рассматривали работы конкурсантов, определяли рейтинг по установленным критериям. Победители и лауреаты определялись путем суммирования рейтингов по критериям, выставленных всеми членами жюри.

По результатам рейтинга в номинации лучший практический проект победителями Международного конкурса проектов в сфере образования "Interclover-2018» были признаны профессор Шани Исмаилова и старший преподаватель Джамиля Лабазанова, в номинации лучший научно-исследовательский проект дипломом 3 степени награждены старшие преподаватели Патимат Магомедова, Джамиля Лабазанова и Агаханум Юсуфова.