< В ДГТУ прошёл отборочный этап этап конкурса "Студенческий лидер 2017"
11.03.2017 08:51 Давность: 7 yrs
Категория: 2016 г., ТФ

Представители Дома народного творчества встретились со студентами ДГТУ

В общежитии № 2 Дагестанского государственного технического университета прошла встреча студентов технологического факультета направления «Прикладная информатика в дизайне» (гр. Т634) и направления «Дизайн» (группы Т434 и Т534) с кандидатом искусствоведения, доцентом факультета культуры ДГУ, заместителем директора  Дома народного творчества Министерства культуры Республики Дагестан Магомедовой – Чалабовой Марьям Ибрагимовной. Организовала и провела встречу доцент курса «Дизайн», куратор Азимова Фаина Шамиловна. Встреча прошла в теплой и уютной атмосфере. Гостья рассказала о своей профессиональной деятельности, о жанрах и видах искусства Дагестана, развитию которых уделяется особое внимание руководства нашей республики. Марьям Ибрагимовна в беседе со студентами уделила внимание вопросам этики  и поведения молодого поколения дома и в обществе. Рассказала о проводимых Домом народного творчества мероприятиях, выставках, фестивалях. Студенты задавали много вопросов, в частности о творчестве  современных художников и скульпторов, на которые они получили исчерпывающие ответы. Гостья пожелала студентам живо интересоваться самобытной культурой дагестанских народов, быть в курсе событий, изучать великое наследие нашего региона.  Было отмечено, что все знания, полученные в процессе учебы и при  самостоятельном изучении,  обязательно пригодятся в будущей профессиональной деятельности. В свою очередь, студенты рассказали гостье о выбранных ими специальностях, о том, как они учатся и как проводят свободное от учебы время.  В заключение встречи Марьям Ибрагимовна отметила, что руководством технического  университета созданы прекрасные условия для учебы, проживания и отдыха студентов.