< Студенты ДГТУ возложили цветы к Вечному огню
07.05.2016 10:12 Давность: 8 yrs
Категория: 2016 г., ФФиА

Представители ИФНС РД встретились со студентами ДГТУ

6 мая на факультете «Финансы и аудит» состоялась встреча  студентов 1 и 2 курсов со специалистами ИНФС  РД.
Организатором мероприятия выступила заведующая кафедрой бухгалтерского учета, д.э.н., профессор Исалова Маржанат Нурулаевна.
Со студентами встретились: главный государственный налоговый инспектор ИФНС РФ по Советскому району города Махачкала Хайбулаев Мурад Магомедхабибович, государственный налоговый инспектор отдела камеральных проверок №3 Гаджиев Магомед Будаевич, заместитель начальника отдела выездных проверок №1, ИФНС России по Советскому району города Махачкалы Сорокин Юрий Леонидович, заместитель начальника отдела камеральных проверок №2, ИФНС России по Советскому району города Махачкалы Гамзаева Раисат Гамзатовна, начальник отдела учета по работе с налогоплательщиками Патахов Магомедшарип Магомедович.
В начале мероприятия гостей представил декан факультета Устаев Ислам Юнусович и поблагодарил их за участие в мероприятии. Он также  отметил актуальность тематики мероприятия.
В ходе беседы гости рассказали студентам о планировании выездных и камеральных проверок, о методике их проведения, о типичных ошибках, выявляемых в ходе проверок, о налоговых спорах и т.д.
Достаточно подробно специалисты раскрыли новации по налоговым вычетам по налогу на доходы физических лиц, особенности их применения и необходимые документы для их получения.
Студенты активно задавали вопросы по различным ситуациям налогообложения, налоговым спорам и их досудебному урегулированию.
На все вопросы специалисты отвечали достаточно полно, с приведением примеров и ситуаций. Студентам были представлены образцы актов налоговых проверок и разъяснен порядок их заполнения. Студенты с интересом слушали гостей и усвоили много практических аспектов по налогообложению.
Студенты проявили хорошие знания в области налогов и налогообложению. В конце мероприятия заведующая кафедрой бухгалтерского учета Исалова Маржанат Нурулаевна поблагодарила гостей и выразила надежду, что полученные студентами знания помогут им в их дальнейшей практической деятельности.