< Встречи со студентами колледжей состоялись в рамках Недели открытых дверей
18.12.2019 19:05 Давность: 5 yrs
Категория: 2019 г., ОНИ

Представители инжинирингового центра ДГТУ побывали на выставке ВУЗПРОМЭКСПО-2019

Недавно в Москве в выставочном центре проходила выставка ВУЗПРОМЭКСПО-2019, в деловой программе которого принял участие врио ректора Нурмагомед Суракатов, а участниками экспозиционной части выставки стали сотрудники инжинирингового центра университета «Всероссийский центр микроспутниковых компетенций» Хаджимурат Гаджиев и Сулайман Магомедов.
Сотрудники инжинирингового центра ознакомились с инновационными разработками передовых технических вузов России, а также образцами продукции профильных предприятий. Они ознакомили представителей университетов и предприятий с новейшими запатентованными разработками и технологиями ДГТУ в области энергосбережения, микроспутников, магнитогидродинамических двигателей, беспилотных летательных аппаратов, систем управления виртуальной реальностью.
На выставочных площадках состоялся обмен мнениями с сотрудниками Московского авиационного института (национального исследовательского университета), Московского физико-технического института (национального исследовательского университета), специалистами Госкорпорации «Роскосмос», коллегами из инжиниринговых центров России. Были обсуждены направления совместного сотрудничества в научно-исследовательской сфере. Общение с представителями бизнеса позволило заинтересовать их инновационными разработками ДГТУ, заложить на перспективу выполнение совместных НИОКР, проведение научных мероприятий, совместные публикации научных статей. Обращалось внимание на наличие в ДГТУ Центра коллективного пользования научным оборудование с уникальным СВЧ-анализатором, установкой плазмохимического ионного травления и другими приборами.
«Выставка помогла нам ознакомиться с современными тенденциями развития науки и техники, выявить приоритетные направления для развития вузовской науки», - поделился впечатлениями Хаджимурат Гаджиев.