< В филиале ДГТУ г. Каспийска прошли дни открытых дверей
16.12.2019 01:41 Давность: 5 yrs
Категория: 2019 г., ИЭФ, Профориентационная работа

Представители кафедры философии встретились с выпускниками СОШ Кайтагского района

В соответствии с планом профориентационной работы инженерно-экономического факультета ДГТУ преподаватели кафедры философии в составе заведующего кафедрой философии, д.ф.н., профессора Юсупа Абдулкадырова и д.полит.н., доцента Джабраила Мирзаханова посетили Кайтагский район.

В актовом зале Маджалистской СОШ районного центра Кайтагского района состоялась встреча с выпускниками СОШ школ района. На встрече присутствовали выпускники практически большинства школ района, и, конечно же, учителя и директора школ.

Встречу открыл начальник отдела образования и муниципальных услуг МР «Кайтагский район» Магомед Курбанович Абдулжалилов, который в своем выступлении поблагодарил делегацию ДГТУ за приезд в район. Он подчеркнул о важности и необходимости проведения таких встреч с представителями ФГБОУ ВО «ДГТУ» для того, чтобы все выпускники нашего района владели полноценной информацией о деятельности вузов, в том числе о ДГТУ. «Подобное общение позволит нашим учащимся окончательно определиться с вузом, где они будут дальше учиться», – отметил выступавший.

Джабраил Мирзаханов, который сам учился в этой школе и лично знает многих работающих здесь учителей, обратился ко всем присутствующим учащимся выбрать именно ДГТУ, поскольку именно в ДГТУ созданы все необходимые условия, которые позволят каждому из молодых людей реализовать весь свой интеллектуальный и творческий потенциал.

Далее слово было предоставлено Юсупу Абдулкадырову, который обстоятельно ознакомил собравшихся с деятельностью ДГТУ. В частности, говоря о рейтинге вузов РФ, выступающий подчеркнул, что ДГТУ в течение многих лет подряд входит в 100 лучших вузов России, что выпускники вуза работают успешно во многих странах мира, во всех властных структурах РД, что студенты ДГТУ в международных и Всероссийских конкурсах и олимпиадах занимают первые и призовые места. В своем выступлении Юсуп Нурмагомедович также говорил о созданных в ДГТУ условиях учебы и проживания в общежитиях, занятия спортом.

Встреча прошла на высоком уровне. На все заданные вопросы были даны исчерпывающие ответы. Было обговорено, что подготовленный о ДГТУ фильм, будет регулярно демонстрироваться во всех старших классах школ Кайтагского района.

Ребятам был предоставлен информационный материал и контактные данные.

Гости выразили благодарность начальнику отдела образования и муниципальных услуг МР «Кайтагский район» Магомеду Курбановичу за предоставленную возможность встречи со школьниками и за такой теплый прием, а также пожелали достижения высоких результатов в организации процесса образования в Кайтагском районе и успешной учебы и удачи школьникам в реализации всех замыслов.