< Представители ДГТУ приняли участие в торжественном открытии XX Международного турнира по боксу памяти М-С. Умаханова
06.06.2018 23:50 Давность: 6 yrs
Категория: 2018 г., ОСО

Представители КДМ ДГТУ награждены благодарностями АСО России

В стенах института экологии и устойчивого развития ДГУ активисты Дагестанского регионального отделения «Ассоциация студентов  и студенческих объединений России» совместно с Молодежным клубом Русского географического общества РД провели мероприятие, посвященное Дню эколога, в котором также приняла участие заместитель председателя Комитета по делам молодежи Зумруд Абдулаева.

Работа эколога – не из легких, ведь не все граждане понимают, что будущее нашей планеты зависит от каждого жителя. Каждый человек может внести свой вклад в улучшение условий обитания. Сегодня такой специалист, как эколог, необходим на каждом предприятии и в большинстве организаций. Цель данной должности - наблюдение за соблюдением природоохранного законодательства в подразделениях предприятия и контакт с контролирующими органами (государственными).

Кроме того, множество экологов-волонтеров участвует в проведении различных акций (таких, как очистка морской воды и спасение животных от разлитой нефти или экологическое просвещение жителей). Ведь только усилиями мы можем найти пути решения экологической проблемы через экологическое воспитание.

С приветственным словом выступили преподаватели ИЭУР. После чего о важности экологии и ее сохранении рассказал руководитель молодежного клуба РГО РД Абдулмажид Рамазанов.

В завершении заместителем ДРО АСО России Айдимером Абусидиковым было проведено итоговое в этом учебном году собрание активистов движения, в ходе которого были награждены за личный вклад в развитие молодежного движения, организацию и участие в реализации общественно значимых проектов самые активные и отличившиеся за прошедший период, в числе которых председатель КДМ Екатерина Абакарова и заместитель председателя Зумруд Абдулаева.