< Магистранты ДГТУ провели акцию «Георгиевская ленточка - 2017»
06.05.2017 11:05 Давность: 7 yrs
Категория: 2016 г., ФИСВЭиУ

Представители правоохранительных органов республики ответили на вопросы студентов ДГТУ

4 мая  прошла встреча студентов  факультета информационных систем группы И531   по инициативе куратора Гаджиевой Наиры Альбертовной на тему: «Борьба с терроризмом в России».  На встречу со студентами пришли: старший участковый отдела полиции по Советскому Району, майор полиции Таджибов Гаджимагомед Абдулвагабович, начальник отдела полиции ПДН по  Советскому району, капитан полиции Рашидов Сиявуж Зайнулаевич, старший оперуполномоченный ОП по СР капитан полиции Атаев Ибрагим Мункелиевич.

Гости ответили на все вопросы студентов и рассказали, что терроризм, во всем многообразии его проявлений, считается одной из самых глобальных проблем нашего времени. Начиная с 1990-х годов террористическая угроза коснулась и России. Устранение данной угрозы рассматриваться в качестве одного из основных приоритетов внутренней и внешней политики государства.Согласно Стратегии национальной безопасности РФ до 2020 годаодним из основных источников угроз безопасности в России является  деятельность террористических организаций, группировок и отдельных лиц,направленная на насильственное изменение основ конституционного строя РФ, дезорганизаци ю нормального функционирования органов государственной власти (включая насильственные действия в отношении государственных, политических и общественных деятелей), уничтожение военных и промышленных объектов, предприятий и учреждений, обеспечивающих жизнедеятельность общества, устрашение населения, в том числе путем применения ядерного и химического оружия либо опасных радиоактивных, химических и биологических веществ.
На встрече сотрудники правоохранительных органов рассказали студентам о ряде мер, которые проводятся в нашей стране и в частности в нашей Республике для борьбы с таким крупнейшим бичом современности, дали множество ценных жизненных советов как не попасть под напор и влияние вербовщиков, в особенности в сети Интернет.
Подобные встречи с молодежью определенно важны и необходимы т.к. как вербовщики экстремистов, как правило, основной упор делают на молодежь.