< В ДГТУ завершилась осенняя смена Центра одаренных детей «Альтаир»
04.10.2018 16:56 Давность: 6 yrs
Категория: 2018 г., ОНИ, Новость

Преподаватели ДГТУ стали лауреатами конкурса «Лучшая научная книга в гуманитарной сфере-2018»

Автономная некоммерческая организация дополнительного профессионального образования «Межрегиональный центр инновационных технологий в образовании» (г. Киров) подвела итоги конкурса «Лучшая научная книга в гуманитарной сфере-2018».

Как заявляют организаторы, с 2012 года в конкурсе приняло участие более 3500 научных изданий по основным направлениям гуманитарных наук.
К участию в конкурсе принимались работы (печатные и электронные издания), изданные в 2014–2018 годах в форме монографий, учебников или учебных пособий, методических разработок, тематика которых соответствовало различным областям знаний гуманитарных наук:
Лауреатами конкурса 2018 года стали преподаватели университета Владимир Мелехин, Тимур Айгумов и Павел Мелехин, представившие монографию «Математические модели и методы оптимального управления факторами строительного производства».
В книге авторы предлагают математические модели и методы оптимального управления сбалансированным вводом и развитием производственных факторов строительного предприятия в нестабильных условиях экономической среды. Определены условия и разработаны методы минимизации издержек строительного производства в краткосрочном и долгосрочном периоде. Приведены организационно-экономические основы эффективного управления материальными ресурсами строительного предприятия. Книга предназначена для руководителей строительных организаций, научных работников и аспирантов, занимающихся проблематикой управления строительным производством в нестабильных условиях рынка.
Поздравляем лауреатов и желаем плодотворной работы в учебной и научно-исследовательской областях деятельности!