< ФМП. Навстречу «Приему - 2022»
22.02.2022 15:44 Давность: 2 yrs
Категория: 2022 г., ФИСВЭиУ, Лента

Преподаватели и студенты университета поздравили ветерана ВОВ с Днём защитника Отечества

Ежегодно студенты факультета информационных систем в экономике и управлении проводят акции, посвященные великой дате – Победе в Великой Отечественной войне.
Сколько бы ни минуло лет с победной весны 1945 года, нет более светлого, чем День Победы. В нём – величие нашего народа, мужество и героизм поколения победителей, горе потерь и радость победы. С каждым днем все меньше и меньше участников ВОВ, свидетелей тех страшных событий. Людей, благодаря труду которых, мы с вами живем в свободной и независимой стране. Несмотря на все трудности и испытания они пронесли и сохранили в себе доброту и человечность. Это те люди, чей боевой дух воодушевляет каждого, кто с ними поговорит, посидит.
Зюряева Елена Егоровна - ветеран ВОВ, человек прошедший сквозь войну, несмотря на все трудности судьбы. В конце мая собирается праздновать 102-летний юбилей. На сегодняшний день Елена Егоровна, переболев коронавирусом и находилась дома. Соблюдая все меры предосторожности, с поздравлениями пошли к ней студенты И951 группы Эйлихан Мирзеагаева и Гульжанат Гусейнова с куратором Инарой Шахбановой. Встретила представителей ДГТУ опекун Елены Егоровны.  Были переданы подарки и поздравления Ветерану ВОВ.
Мы поздравляем всех военных и ветеранов с этим великим праздником и желаем, чтобы вам никогда не приходилось защищать свою Родину на войне. Будьте смелыми, уверенными в себе, сильными духом, какими были наши предки, и умейте постоять за себя и своих близких!», – прокомментировала заведующая кафедрой ЭБиТД  Инара Шахбанова.