< ФНГиП. Навстречу "Приему - 2018"
05.05.2018 10:39 Давность: 6 yrs
Категория: 2018 г., ФИСВЭиУ

Преподаватели кафедры экономической теории ФИСФиА посетили ветерана ВОВ Казакову Карелию Александровну

Преподаватели кафедры экономической теории во главе с заведующей Исмаиловой Шани Тагировной посетили ветерана ВОВ Казакову Карелию Александровну.

На встрече ветеран поделилась своими воспоминаниями: как 18-летней девчонкой попала на войну, воевала наравне с мужчинами более трех лет. Рассказала она и о Сталинградской битве, участницей которой была и она, и о борьбе с бандеровцами и власовцами на Украине, как в свои 21 она встретила День Победы…

Карелия Александровна несмотря на свой почтенный возраст (96 лет) живо и интересно рассказывала о фронтовых буднях, вспомнила боевых товарищей, рассказала о своих военных и послевоенных годах жизни. Ее силе духа, бодрости и жизнерадостности можно и следует поучиться молодому поколению.

К сожалению, с каждым годом ветеранов ВОВ становится все меньше… Тем трогательное общение с ними. Для каждого россиянина важно из первых уст услышать правду о войне, учиться у этих мужественных людей любить свое Отечество.

Время пролетело незаметно, и встреча подошла к концу. Преподаватели поблагодарили Карелию Александровну за то, что, несмотря на слабое здоровье, смогла уделить им время и побеседовать с ними.

Перед уходом преподаватели кафедры экономической теории ФГБОУ ВО «Дагестанский государственный технический университет» поблагодарили Карелию Александровну за теплый прием, за чистое небо над головой и за счастливую мирную жизнь, пожелали крепкого здоровья и долгих лет жизни.