< Свои люди на производстве
30.11.2013 17:29 Давность: 11 yrs
Категория: ОНИ

Приглашаем принять участие в молодежном конкурсе

Принимаются заявки для участия в Девятом Всероссийском конкурсе молодежи образовательных учреждений и научных организаций на лучшую работу «Моя законотворческая инициатива».

К участию в Конкурсе приглашаются обучающиеся в образовательных учреждениях среднего общего образования; начального, среднего и высшего профессионального образования; научные и педагогические работники, а также представители общественных объединений, молодежных парламентов, парламентских ассамблей, других коллегиальных совещательных и консультативных органов при органах законодательной власти субъектов Российской Федерации.

На Конкурс принимаются законченные работы по следующим направлениям:

·                   Государственное строительство и конституционные права граждан;

·                   Экономическая политика;

·                   Социальная политика;

·                   Образование, наука, здравоохранение и культура;

·                   Бюджетное, налоговое и финансовое законодательство;

·                   Оборона и безопасность;

·                   Молодежная политика.

Конкурс проводится в три тура. Первый отборочный тур проводится образовательными учреждениями, научными организациями, организациями, органами власти, другими, поименованными выше лицами, самостоятельно. К участию во втором туре – Всероссийском заочном конкурсе допускаются работы, прошедшие предварительный отбор и рекомендованные организаторами первого тура для дальнейшего участия в Конкурсе. По итогам Всероссийского заочного конкурса – весенняя и осенняя сессии Девятого Всероссийского молодежного форума «Моя законотворческая инициатива», на котором будут определены победители Конкурса. Торжественный прием победителей Конкурса и их научных руководителей руководством Государственной Думы с вручением именных знаков отличия «Депутатский резерв» состоится 23 мая и 26 сентября 2014 года.

Учредителями Конкурса издается сборник тезисов работ участников Конкурса.

Конкурсные материалы принимаются Оргкомитетом Конкурса по электронной почте: mzi21@mail.ru

Более подробную информацию о Конкурсе можно получить на сайте www.nauka21.ru, а также по телефонам: (495) 688-21-85; 688-50-56; 688-53-88; 631-11-18 (факс).

За дополнительной информацией обращаться в ООНИР УНИ. Тел. 62-39-64.