< Театральная студия ДГТУ стала призером Фестиваля-конкурса «Дана нам жизнь одна, которой нет цены…».
22.11.2021 08:40 Давность: 3 yrs
Категория: 2021 г., Лента, Объявления , ФИСВЭиУ

Приглашение к участию в Международной научно-практической конференции «Страны. Языки. Культура»

Кафедра иностранных языков Дагестанского государственного технического университета приглашает принять участие в ХIII Международной научно-практической конференции «Страны. Языки. Культура», которая состоится 17-18 декабря 2021 года на базе факультета информационных систем в экономике и управлении ДГТУ.

Форма участия: очная, заочная и on-line.

Основные направления конференции:

- Английский язык как средство международного общения.

- Взаимодействие языков и культур.

- Межкультурные коммуникации.

- Культура как ключевой фактор устойчивого развития общества.

- Культурно-национальные стереотипы поведения различных народов.

К участию приглашаются преподаватели, аспиранты, магистранты и студенты вузов.

Участие в конференции бесплатное.

Рабочие языки конференции – русский, английский, немецкий.

Издание сборника материалов конференции с присвоением индексов УДК и ISBN. Сборник будет включён в перечень изданий, входящих в Российский индекс научного цитирования (РИНЦ), и размещён на сайте российской научной электронной библиотеки  https://www.elibrary.ru

Стоимость публикации: 250 рублей за 1 страницу. В оплату также входит издание сборника, размещение в РИНЦ и рассылка в Книжную Палату РФ. Рассылка электронных вариантов сборника бесплатна. Отправка книжного варианта сборника производится по запросу автора и за его счёт почтой.

Для участия в конференции необходимо направить на электронный адрес dstu.english@yandex.ru

- заявку на участие в конференции, в которой должны содержаться сведения об авторе/ах;

- статью, оформленную в соответствии с требованиями (статьи, не соответствующие требованиям, не допускаются к публикации без уведомления авторов)

Контактная информация:

Республика Дагестан, г. Махачкала, 367030, проспект Имама Шамиля, 70, ДГТУ, УЛК-2, каб. №240; тел. +7(928) 552-91-29; e-mail:  dstu.english@yandex.ru