< На технологическом факультете прошел научный семинар "Химия природных энергоносителнй"
14.05.2018 15:15 Давность: 6 yrs
Категория: 2018 г., ОНИ

Приглашение на международные молодежные конференции

Южно-Российский государственный технический университет (Новочеркасский политехнический институт) приглашает принять участие в двух молодежных конференциях. Конференции будет проводится с постатейной индексацией в РИНЦ. Докладчиками на конференции должны быть молодые ученые возраста до 35 лет. Соавторами докладов могут быть как молодые ученые, так и их руководители. Планируется получение поддержки РФФИ, поэтому участие в конференции бесплатное (количество работ, представленных одним докладчиком не более двух, количество соавторов докладов не более четырех).

1. Международная молодежная научно-практическая конференция «Применение и развитие нейросетевого моделирования для решения фундаментальных задач в науке и технике», которая состоится в октябре 2018 г.
Тематические разделы и секции конференции:
Секция 1. Фундаментальные исследования в области нейросетевого моделирования экспертных систем.
Секция 2. Разработка новых СУБД с включением нейросетевых алгоритмов.
Секция 3. Нейросетевые технологии для обработки изображений.
Секция 4. Применение нейронных сетей для управления динамическими системами и обработки сигналов.
Секция 5. Построение нейросетевых моделей в финансово-экономической сфер.
Секция 6. Фундаментальные исследования в области применения нейросетевых алгоритмов для технической диагностики устройств автоматики и вычислительной техники.
Секция 7. Фундаментальные исследования в области применения нейросетевых технологий к построению систем передачи информации и защиты ее от внешних воздействий.
Секция 8. Применение нейросетевых алгоритмов в экономических и гуманитарных науках.
Секция 9. Применение нейросетевых алгоритмов в медицине, биологии и экологии

2. Международная молодежная научно-практическая конференция «Фундаментальные исследования, методы проектирования, программно-техническая платформа корпоративных информационных систем» которая состоится в октябре 2018 г. на базе Южно-Российского государственного политехнического университета (НПИ) имени М.И. Платова.

Тематические разделы и секции конференции:
·   Секция 1. Фундаментальные основы методологии проектирования, архитектурные решения для корпоративных информационных систем.
·   Секция 2. Инжиниринг, реинжиниринг и инструментальные средства бизнес-аналитики.
·   Секция 3. Корпоративные информационные системы – эффективный инструментарий современного менеджмента.
·   Секция 4. Методы и модели оптимального проектирования распределенных и локальных баз данных.
·   Секция 5. Методы и модели проектирования, тиражируемые решения для вычислительных сетей корпоративных информационных систем.
·   Секция 6. Фундаментальные исследования, опыт разработки, реализации и внедрения тиражируемых и эксклюзивных корпоративных информационных систем для различных предметных приложений.
·   Секция 7. Фундаментальные исследования в области построения распределенных корпоративных информационных систем.
·   Секция 8. Фундаментальные основы платформы интеграции информационных систем предприятия.
Секция 9. Корпоративные информационные системы центров подготовки персонала для критических приложений: тренажерные комплексы, автоматизированные обучающие системы, системы виртуальной реальности, системы управления процессом подготовки.
·   Секция 10. Хранилища и киоски данных, информационно-аналитические системы на базе OLAP-технологий.
Секция 11. Фундаментальные основы современных направлений развития корпоративных информационных систем: стратегического планирования, извлечения знаний, CRM-системы взаимодействия с клиентами, SCM-системы управления цепочками поставок, системы электронного бизнеса.
·   Секция 12. Системы автоматизации документооборота: фундаментальные основы, состояние, решения и перспективы.
·   Секция 13. Корпоративные информационные системы для образовательных структур.
·   Секция 14. Интернет-банкинг: фундаментальные основы, состояние и перспективы.
·   Секция 15. Модели функционирования корпоративных информационных систем.
·   Секция 16. Проблемы защиты данных и информационной безопасности.
·   Секция 17. Подготовка и переподготовка кадров для IT-индустрии.
·   Секция 18. Экономико-организационные проблемы анализа, проектирования и применения корпоративных систем.
·   Секция 19. Фундаментальные основы, методы и средства идентификации и измерений в сложных программно-технических системах.

Подробности о конференциях можно получить в Отделе научных исследований и на сайте конференции https://www.iist-conference.com