< ФФиА. Навстречу "Приему-2017"
30.11.2016 01:40 Давность: 8 yrs
Категория: 2016 г., ФИСВЭиУ

Профессиональные психологи поделились со студентами ДГТУ секретами стрессоустойчивости

25 ноября со студентами 1,2 курса, специализирующимися на кафедре ЭБНиБИ, встретились специалисты  Республиканской психотерапевтической поликлиники.
Встреча на тему «Реактивные депресии» прошла  по инициативе старшего преподавателя кафедры Э.Я. Езибеговой.
Перед студентами выступили врач-психотерапевт Омарова Мариана Мавраевна и клинический психолог Идрисова Ася Алиевна.
М.М. Омарова рассказала студентам о причинах и видах депрессии. О возможностях человека оградить себя от сильных переживаний и правилах самоконтроля.
Беседа прошла в форме активного диалога. Студентами задавались вопросы, касающиеся различных эмоциональных проявлений: агрессии, излишнего  беспокойства и тревоги, телефонозависимости, низкой самооценки и т.д.
 А.А. Идрисовой было проведено 2 вида тестирования по оценке тревожности и склонности в видах профессий, после чего студенты смогли посчитать свои результаты и получить рекомендации.
Студенты и коллектив кафедры выразили благодарность Мариане Мовраевне и Асе Алиевне за такую интересную и плодотворную встречу.
 Подобные встречи, без сомнения, должны проходить как можно чаще, ведь студенты, занятые учебой и работой, не успевают обсудить накопившиеся у них проблемы и вопросы.  Благодаря таким встречам они могут высказать свою точку зрения и выслушать мнение опытного специалиста.