< Тренинг для студентов ДГТУ
05.03.2016 01:56 Давность: 8 yrs
Категория: 2016 г., ФПиУТ

Профессор ДГТУ принял участие в заседании Министерства по туризму и народным художественным промыслам РД

1 марта  зав. кафедрой «Таможенное дело» д.э.н., профессор Халимбеков Х.З. принял участие в итоговом совместном заседании Коллегии Министерства по туризму и народным художественным промыслам Республики Дагестан и Общественного Совета при Министерстве по туризму и народным художественным промыслам Республики Дагестан, посвященном подведению итогов деятельности в 2015 году.
В работе коллегии приняли участие первый заместитель председателя Правительства Дагестана Анатолий Карибов, председатель Комитета по делам молодежи, спорту и туризму Народного Собрания республики Сергей Акулиничев, заместитель главы администрации города Махачкалы Запир Алхасов, заместитель председателя ДНЦ РАН Муртазали Гаджиев, главы муниципальных образований, туроператоры и турагенты, владельцы гостиниц и санаториев, представители республиканских министерств.
Открывая заседание, глава Минтуризма Магомед Исаев отметил, что в 2015 году ведомством осуществлен комплекс мероприятий, направленных на развитие туристской отрасли на основе использования уникального культурно-исторического наследия, природно-климатического потенциала, укрепления туристско-рекреационного комплекса Дагестана; повышения качества туристских услуг; продвижения туристского продукта республики на российский и мировой рынки.
С докладом о деятельности министерства в 2015 году и задачах развития отрасли в 2016 году выступил замминистра Виталий Демченко.
Далее с докладом об итогах деятельности министерства в сфере народных художественных промыслов выступил Гусейн Ахмедов.
Выступающие на коллегии говорили о том, что министерство за последние два года проделало серьезную работу по увеличению туристического потока в регион.
Участники коллегии утвердили план мероприятий министерства по туризму и народным художественным промыслам по реализации основных направлений государственной политики развития сферы туризма и НХП на 2016 год, утвердили резолюцию коллегии и наградили государственными наградами отличившихся сотрудников, ведущих туроператоров, руководство коллективных средств размещения.