< В ДГТУ прошли защиты магистерских диссертаций
21.01.2016 11:38 Давность: 8 yrs
Категория: 2016 г., ФПиУТ

Профессору ДГТУ вручена Грамота Министерства по делам молодежи РД

Профессору ДГТУ, д.э.н., заведующему кафедрой "Таможенное дело" Хаджимураду Зиявутдиновичу Халимбекову вручена Грамота Министерства по делам молодежи РД за «За активное участие и содействие в реализации молодежной политики Республики Дагестан».

Воспитательная работа кафедры «ТД» получила высокую оценку республиканского министерства, отметившего большой личный вклад представителя вуза в реализацию масштабных молодежных проектов.

На кафедре «Таможенное дело» факультета ТДиСЭ, как и в целом по университету, проводится планомерная структурно-выстроенная воспитательная работа, направленная на интеграцию студенческой молодежи факультета в социально-значимые мероприятия, проводимые как в рамках университета, так и в рамках города Махачкалы и Республики Дагестан.

Вручением грамоты преподавателю ДГТУ Министерство по делам молодежи Республики Дагестан еще раз подтвердило высокий уровень воспитательной работы, проводимой в университете, заслуги ДГТУ в реализации молодежной политики, вклад студенческой молодежи вуза в организацию и проведение большого количества социально-значимых для республики мероприятий, в числе которых фестиваль художественной самодеятельности «Студенческая весна, Республиканский фестиваль «Этнова», Открытый студенческий кинофестиваль, Открытый КВН - фестиваль на Кубок Ректора ДГТУ, победы хореографического ансамбля ДГТУ «Вершины Кавказа», выступления сборной команды ДГТУ по футболу «Политех», активное участие во Всероссийском чемпионате по самбо среди студентов вузов, Республиканской военно-спортивной игре «Ополченец» и многих других.

Организация и проведение подобных мероприятий в вузе помогает студентам раскрывать свои таланты, социализироваться, развивать лидерские качества, что способствует подготовке высококвалифицированных и всесторонне развитых кадров для отраслей народного хозяйства.