< Налоговики республики встретились со студентами ДГТУ
02.12.2013 13:25 Давность: 11 yrs
Категория: ФИСВЭиУ

Профилактика спасет жизни

Врач лечебного отделения республиканского центра по профилактике и лечению ВИЧ-инфекций М.Д. Ризванов встретился со студентами факультета информационных систем.

Специалист рассказал студентам о правилах профилактики заболевания, о важности соблюдения  здорового  образа жизни. В своем выступлении М.Д. Ризванов привел убедительную статистику жертв этой страшной болезни, от которой  ежедневно гибнут люди. Ребята также узнали о том, что  с момента начала эпидемии ВИЧ в мире заразились почти 60 миллионов человек. По данным Объединенной программы ООН по ВИЧ/СПИДу (ЮНЭЙДС) каждый день 7 397 человек заражаются ВИЧ, 308 – каждый час.

В конце встречи студенты смогли задать врачу волнующие их вопросы.