< ТрФ. Навстречу «Приему-2018»
22.03.2018 09:11 Давность: 6 yrs

Профориентационная работа с выпускниками «Республиканского аграрно-экономического колледжа» г. Хасавюрт

В рамках профориентационной работы представители ДГТУ в лице заведующей кафедрой информационной безопасности Гюльханум Качаевой, заместителя заведующего кафедрой теоретической и общей электротехники Мадиной Хазамовой, заместителя декана по учебной работе факультета компьютерных технологий, вычислительной техники и энергетики Залиной Абдуллаевой и старшего преподавателя кафедры аудита и финансового контроля, заместителя декана факультета информационных систем, финансов и аудита по профориентационной работе, к.э.н.,  Земфиры Раджабовой провели встречу с руководством и выпускниками Государственного профессионального образовательного бюджетного учреждения «Республиканский аграрно-экономический колледж» г. Хасавюрт. Встречу организовал преподаватель специальных дисциплин направления «Информационные системы и программирование» Ринат Арсланалиев.

На встрече также присутствовала заведующая отделением «Программирование компьютерных систем» Жанна Аскерова, которая в своем вступительном слове обратилась к выпускникам: «В каждом человеке заложен огромный потенциал. Важно вовремя определить индивидуальные особенности и развить их, чтобы в последующем это помогло вам в вашем дальнейшем профессиональном росте и трудовой деятельности. И не думайте, что представители вузов приезжают к вам, испытывая нехватку в абитуриентах, нет, в первую очередь на первый план выходит задача привлечения талантливой и перспективной молодежи, которая желает продолжить дальнейшее обучение по любому из интересующих их направлений».

Выступая перед студентами колледжа, Мадина Хазамова акцентировала внимание на то, что сегодня Дагестанский государственный технический университет  – это не просто вуз, а высшее учебное заведение инновационного типа, обладающее высоким интеллектуальным и научным потенциалом, который выпускает специалистов самых востребованных профессий.

Земфира Раджабова и Гульханум Качаева рассказали присутствующим об имеющихся в университете направлениях подготовки бакалавров и специалистов по техническим и гуманитарным сферам, о проводимой в вузе воспитательной работе со студентами, имеющихся научных кружках и секциях, материально-технической базе университета и возможностях получения вознаграждения за отличную учебу и другие достижения. Кроме этого было сказано, что в университете уделяется большое внимание развитию спортивно-массовой и оздоровительной работы среди студентов и созданы все условия для занятий со студентами в самых разных видах спорта.

Залина Абдуллаева более подробно ознакомила выпускников колледжа с имеющимися в вузе направлениями подготовки и специальностями.
Выпускников колледжа интересовали правила поступления в ДГТУ, наличие и условия проживания в общежитии и много других вопросов, на которые  были даны исчерпывающие ответы.

В ходе встречи представители ДГТУ раздали рекламные буклеты с информацией по всем направлениям подготовки и «Правила приема в ДГТУ», а также пригласили выпускников колледжа на Дни открытых дверей, проводимых на факультете, чтобы будущие абитуриенты смогли оценить те условия, в которых проходит обучение современных студентов.

В завершении встречи администрация колледжа выразила благодарность гостям за проведенную активную работу и познавательную информацию, которая в дальнейшем  поможет выпускникам в становлении их профессиональной карьеры.