< Председатель профсоюзной организации ДГТУ принял участие во Всероссийском семинар-совещании председателей профсоюзных организаций работников вузов
01.10.2019 09:41 Давность: 5 yrs
Категория: 2019 г., Профком

Профсоюзная организация ДГТУ провела Ежегодную интеллектуальную олимпиаду среди первокурсников «Эрудиты ДГТУ - 2019»

30 сентября на инженерно-экономическом факультете Дагестанского государственного технического университета состоялась Ежегодная интеллектуально-образовательная олимпиада среди обучающихся первого курса «Эрудиты ДГТУ - 2019».

Организаторам мероприятия выступила Первичная профсоюзная организация работников и студентов Дагестанского государственного технического университета в лице председателя комиссии по научной и образовательной работе ППО работников и студентов ДГТУ Заиры Гусейновой.

Поприветствовав участников, заместитель председателя ППО работников и студентов ДГТУ Умар Хизриев объяснил правила участия в олимпиаде и пожелал ребятам удачи.

Интеллектуально-образовательная олимпиада «Эрудиты ДГТУ» ежегодно проводится в целях выявления интеллектуального потенциала первокурсников. В ней приняли участие по 3 представителя от каждого факультета университета.

Задания олимпиады включали в себя вопросы, связанные с естественными и гуманитарными науками, с которыми по регламенту необходимо было справиться за 60 минут.

По итогам интеллектуальной олимпиады призовые места распределились следующим образом:

1 место заняла обучающаяся инженерно-экономического  факультета Рукият Меджидова, набравшая 32 балла;

2 место занял обучающийся архитектурно-строительного  факультета Саидахмед Магомедов - 27 баллов;

3 место досталось обучающейся инженерно-экономического факультета Маликат Мамаевой – 26 баллов.

«Первокурсники, отвечая на вопросы, проявили свои интеллектуальные способности. Эта олимпиада стала для ребят ответственным испытанием в студенческой жизни. В ближайшее время мы проведём церемонию награждения победителя и призёров олимпиады памятными дипломами», - поделился Умар Хизриев.