< День защитника Отечества отметили в ДГТУ встречей с героями-ветеранами
24.02.2019 19:39 Давность: 5 yrs
Категория: 2019 г., Профком, ОВРиСР, ФПиУТ

В ДГТУ провели Интеллектуальную викторину «Ворошиловский стрелок» ко Дню защитника Отечества

В преддверии общероссийского праздника Дня защитника Отечества в общежитии №4 Дагестанского государственного технического университета состоялась Интеллектуальная викторина «Ворошиловский стрелок».

Организаторами мероприятия выступили Первичная профсоюзная организация работников и студентов Дагестанского государственного технического университета в лице председателя комиссии по жилищно-бытовой работе Сабины Буттаевой совместно с отделом по воспитательной работе и социальному развитию.

Основной целью проведения викторины «Ворошиловский стрелок» является сохранение и приумножение интеллектуального потенциала обучающихся, содействие росту талантливой молодёжи, а также совершенствование системы воспитания студенческой молодёжи проживающей в общежитиях.

В викторине приняли участие обучающиеся, проживающие в общежитиях №2 и №4, выразившие желание проявить свои интеллектуальные способности в непростом поединке. Участники были разделены на команды, состоящие из пяти человек.

«Ворошиловский стрелок» представляет собой викторину, где основной процесс – ответ на вопросы. Каждый верный ответ выводит из игры игрока противоположной команды. При неправильном ответе игрок сам покидает игру. Несмотря на ограниченное время, обучающиеся активно работали в команде и давали правильные ответы.

В финал викторины вышли команды общежития №4 «11 сентября», «Связисты» и «5 этаж».

По итогам финальных раундов определились победители и призёры интеллектуальной викторины. Первое место заняли представители команды «11 сентября», второе место заняла команда «5 этаж» а третье место досталось команде «Связисты».