< Профсоюзная организация ДГТУ провела интеллектуальную игру «Брейн-ринг»
01.12.2019 22:30 Давность: 5 yrs
Категория: 2019 г., Профком

Профсоюзный актив ДГТУ принял участие в Молодёжном студенческом форуме «За взаимопонимание на Кавказе»

С 28 ноября по 1 декабря в Махачкале на базе гостинично-развлекательного комплекса «Пегас» проходил Молодёжный студенческий форум «За взаимопонимание на Кавказе», в котором принял участие актив Первичной профсоюзной организации работников и студентов Дагестанского государственного технического университета.

Организаторами мероприятия выступили Дагестанский государственный университет при поддержке Федерального агентства по делам молодёжи и Ресурсного молодёжного центра.

За время пребывания на форуме участники ознакомились с культурой Кавказа и историческими событиями, которые происходили в Республике Дагестан и оказали влияние на всю историю Российской Федерации и ход развития региона и страны в целом.

В первый день форума «За взаимопонимание на Кавказе» участники посетили исторический парк «Россия - Моя история», где для них была проведена экскурсия.

Во второй день состоялось торжественное открытие форума, где с приветственной речью выступили статс-секретарь-заместитель министра по делам молодёжи Республики Дагестан Сиражуддин Галимов, старший помощник руководителя Следственного управления следственного комитета РФ по РД Расул Темирбеков, председатель Профсоюзной организации студентов и аспирантов ДГУ Нухкади Рабазанов и др.

В рамках образовательной программы были проведены различные тренинги: «Социальное проектирование», «Эффективные методы презентации социально-значимых проектов», «Информационная работа».

В третий день форума участников ожидала увлекательная поездка в самый древний город России - Дербент, где они посетили крепость Нарын-кала, Джума-мечеть и Армянскую церковь.

На торжественном закрытии мероприятия организаторы и участники были награждены почётными грамотами

Участниками Молодёжного студенческого форума «За взаимопонимание на Кавказе» стали 70 представителей молодёжи из Республики Дагестан, Северной Осетии и Кабардино-Балкарии.