< Студенты и преподаватели транспортного факультета посетили Республиканский психоневрологический диспансер
27.12.2018 20:51 Давность: 6 yrs
Категория: 2018 г., Профком, ФНГиП

Профсоюзный актив ДГТУ принял участие в праздновании 80-летия Чеченского государственного университета

В Чеченском государственном университете состоялось празднование 80-летия со дня основания образовательной организации высшего образования.

Актив Первичной профсоюзной организации работников и студентов Дагестанского государственного технического университета в составе обучающихся 3 курса факультета нефти, газа и природообустройства Ажам Алиевой, Назара Магомедова, Марата Абукаева и Казбека Халилова был приглашён для участия в церемонии празднования.

Почётными гостями торжественного мероприятия стали заместитель руководителя Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки Анзор Музаев, депутат Государственной думы Российской Федерации Магомед Селимханов, заместитель председателя Правительства ЧР Шахид Ахмадов, заместитель председателя Парламента ЧР Шаид Жамалдаев, президент Академии наук ЧР Шахрудин Гапуров, ректоры университетов Северо-Кавказского федерального округа, а также представители научной и творческой интеллигенции.

В рамках мероприятия состоялось награждение руководства и профессорско-преподавательского состава Чеченского государственного университета благодарственными письмами и наградами Правительства Чеченской Республики за многолетний и добросовестный труд, высокий профессионализм, проявленный при исполнении служебных обязанностей.

Для собравшихся была подготовлена концертная программа: перед зрителями выступили звёзды чеченской эстрады и обучающиеся университета. Также было организовано выступление команды КВН сборной Чеченского государственного университета.

В завершении мероприятия зрителям в видеосюжетах продемонстрировали хронику становления учебного заведения и нынешние достижения в спорте, культуре и науке.