< Встреча со специалистом Республиканского центра медицинской профилактики Минздрава РД прошла в ДГТУ
16.12.2021 13:38 Давность: 3 yrs
Категория: 2021 г., Профком, Лента

Профсоюзный актив ДГТУ принял участие в VIII Межрегиональной школе профсоюзного актива вузов ЮФО и СКФО «ProSvet – 2021»

С 8 по 12 декабря на базе Эльбрусского учебно-научного комплекса Кабардино-Балкарского государственного университета имени Х.М. Бербекова прошла VIII Межрегиональная школа профсоюзного актива вузов Южного и Северо-Кавказского федеральных округов «ProSvet – 2021».

Дагестанский государственный технический университет в данном мероприятии представил актив Первичной профсоюзной организации работников и студентов ДГТУ в составе председателей комиссии по информационной и мотивационной работе Атия Гаджиева, студентки третьего курса, архитектурно-строительного факультета и комиссии по научной и образовательной работе Фатима Пашаева, студентки 3 курса, факультета компьютерных технологий, вычислительной техники и энергетики.

“Prosvet-2021” — это традиционная платформа для самых активных, талантливых, целеустремленных представителей студенческого профсоюзного движения СКФО и ЮФО, где образовательная программа гармонично совмещается с развлекательно-познавательными квестами.

Образовательная программа включала в себя интересные и полезные лекции от эрудированных лекторов на профсоюзные темы: "Профсоюзная организация в контексте современных реалий", "Правовая деятельность профсоюза", "Потенциал развития студента в первичке", "Мотивация профсоюзного членства", "СМИ в Профсоюзе". Были проведены мастер-классы и тренинги по очень актуальным и полезным темам, таким, как «Молодежная проектная деятельность», «Стипендиальное обеспечение», «Мое самопознание», "Кто такой студенческий лидер и как им стать", "Молодежная проектная деятельность".
Развлекательная программа форума состояла из различных игр: «Тайный Санта», квест-игра «Багровый туман», квест «Плечо друга», «Своя игра», "Нити Дружбы", "Аукцион".

«Организация мероприятия прошла на высоком уровне, особенно хотелось бы выделить кураторов, которые с большим воодушевлением выполняли возложенные на них обязанности, а наиболее запоминающимся событием стала квест-игра «Багровый туман», – поделилась Атия Гаджиева.