< Разработка ученых ДГТУ получила признание в Барнауле
17.02.2019 11:48 Давность: 5 yrs
Категория: 2019 г., Профком, ФПиУТ, ФИСВЭиУ, ТФ

Профсоюзный актив ДГТУ вошёл в состав Молодёжной территориальной избирательной комиссии Советского района города Махачкалы

15 февраля состоялось первое заседание Молодёжной территориальной избирательной комиссии Советского района города Махачкалы.

В заседании Молодёжной территориальной избирательной комиссии принял участие актив Первичной профсоюзной организации работников и студентов Дагестанского государственного технического университета в составе председателя комиссии по социальной и нормативно-правовой работе Гаджимурада Курбанова, председателя сектора обучающихся профсоюзного бюро технологического факультета Рамазана Гаджилова и председателя сектора обучающихся профсоюзного бюро факультета информационных систем, финансов и аудита Магомеда Магомедова.

На первом организационном заседании присутствовали председатель Собрания депутатов внутригородского района «Советский район» г. Махачкалы Елена Кожухина, члены территориальной избирательной комиссии с правом решающего голоса и представители администрации Советского района.

Приветствуя собравшихся, председатель ТИК Советского района г. Махачкалы Саид Исаев отметил, что Молодёжная территориальная избирательная комиссия является постоянно действующим совещательным и консультативным органом при ТИК Советского района г. Махачкалы. Она создана с целью содействия территориальной избирательной комиссии в деятельности по повышению правовой культуры молодых избирателей и формированию кадрового резерва избирательных комиссий.

В ходе заседания открытым голосованием был избран руководящий состав Молодёжной ТИК. Далее был обсуждён план на первое полугодие текущего года и участие Молодёжной ТИК в праздновании Дня молодого избирателя.

Согласно решению территориальной избирательной комиссии, новый состав Молодёжной ТИК при Территориальной избирательной комиссии Советского района г. Махачкалы будет состоять из семнадцати членов.