< Круглый стол на тему: «Как стать профессионалом своего дела» провели в ДГТУ
02.06.2022 20:35 Давность: 2 yrs
Категория: 2022 г., Лента, ОСО

Просмотр фильма, посвященного Великой Отечественной войне, организовали для студентов ДГТУ

31 мая председателем информационного сектора объединённого совета обучающихся был организован просмотр фильма «Крылья над Берлином» в конференц-зале общежития №2.
Целью мероприятия являлось укрепление патриотического духа учащихся.
22 июня 1941 года — одна из самых печальных дат в истории России — день начала Великой Отечественной войны, унесшей тысячи жизней, забравшей близких людей, оставившей вечный след в наших сердцах и душах.
77 лет назад началась самая кровопролитная война в истории человечества, но, сколько бы не прошло времени, преступления фашизма никогда не будут забыты. Каждый из нас должен помнить о тех страшных событиях и отдавать должное уважение и почтение героям, которые встали на защиту нашей Родины и отстояли ее свободу.
Главной сюжетной линией фильма являлась история подвига лётчиков 1-го минно-торпедного авиационного полка ВВС Балтийского флота во главе с полковником Преображенским. У них была сложнейшая боевая задача — нанести первые бомбовые удары по Берлину, столице фашистской Германии.
На протяжении всего просмотра фильма, студенты были в напряжении.
В конце ребята поблагодарили организаторов и отметили необходимость такого рода мероприятий в университете.
«Картина произвела неизгладимое впечатление на студентов, более того, она развивает духовность и патриотизм в сердцах молодого поколения», - поделился председатель гражданско-патриотического сектора Битанов Ахмед.