< На встрече с врачом студентам рассказали об опасности пагубных привычек
29.12.2015 02:07 Давность: 9 yrs
Категория: 2016 г., ФПиУТ

Психологические аспекты общения обсудили со студентами ДГТУ

На кафедре судебной экспертизы и криминалистики прошло мероприятие, посвященное вопросам установления взаимоотношений в коллективе.

На встречу со студентами были приглашены  декан факультета таможенного дела и судебной экспертизы, к.п.н. Магомедовой М.Г.  и преподаватель Селимова К.Э.

Выступая перед собравшимися, декан ФТДиСЭ сказала: "Студенческая группа - сложное и многообразное социальное явление, которое развивается по объективно существующим законам, законам общения. Мощное социализирующее воздействие на личность студента оказывает сама студенческая среда, особенности студенческой группы, в которую входит человек".

Марина Гаджиевна также отметила, что  в студенческой группе происходят динамичные процессы формирования и изменения межличностных, эмоциональных и деловых взаимоотношений, распределения групповых ролей и выдвижения лидеров и т.п. Все эти групповые процессы оказывают сильное влияние на личность студента, на успешность его учебной деятельности и профессионального становления, на его поведение. Межличностные отношения связывают, прежде всего, студентов  друг с другом. Отношения между студентами представляют с собой форму взаимодействия со сверстниками.

Студенты остались довольны проведенной беседой, в ходе которой было задано много интересующих вопросов.