< ДГТУ признан победителем Открытых международных студенческих Интернет-олимпиад 2014 года
06.07.2014 11:27 Давность: 10 yrs
Категория: ОНИ, В центре внимания

Разработки ДГТУ завоевали Гран-при и шесть медалей на Международной выставке

IV Международная выставка «Измерения, мир, человек - 2014» проходила 23 апреля в Алтайском государственном техническом университете им. И.И.Ползунова.

В рамках выставки прошёл целый ряд мероприятий, встреч и конференций с участием ведущих ученых и изобретателей со всей страны и зарубежных государств. На выставке были представлены современные измерительные приборы и установки, программное обеспечение, информационные и учебные материалы.

ДГТУ представил  на выставку 8 разработок, которые получили высокое признание международного жюри и были удостоены медалей различного достоинства.

Самой высокой награды - Гран-при IV Международной  выставки «Измерения, мир, человек - 2014»  удостоена разработка «Автоматизированный комплекс для интенсивной терапии новорожденных»,  выполненная коллективом ученых университета в составе Исмаилова Т.А., Хазамовой М.А., Евдулова О.В., Хулалмагомедовой З.А.  Остальные разработки завоевали одну золотую, три серебряные и две бронзовые медали, а также Диплом выставки.

Как отметили участники выставки, мероприятие дает возможность авторам не только продемонстрировать всему миру свои изобретения и инновационные технологии, но и получить реальные шансы для коммерциализации разработок.  Результатом такого представительного и успешного участия  традиционно становится продолжение и расширение уже существующих деловых связей, а также рождение новых совместных инициатив и подписание взаимовыгодных контрактов.

Награда

1

Устройство высокоскоростного сканирования изображения (Высокоскоростной сканер)

Айгумов Т.Г., Айгумов К.Г.

Золотая медаль

Автоматизация и информатизация финансово-экономической и управленческой деятельности

2

Светотранзистор

Исмаилов Т.А.,  Гаджиев Х.М., Гаджиева С.М., Нежведилов Т.Д., Челушкина Т.А.

Серебряная медаль

Элементы, устройства и программные средства для измерения, контроля, информатизации

3

Регулируемый выпрямитель переменного напряжения

Исмаилов Т.А., Евдулов О.В., Рамазанова Д.К.

Бронзовая медаль

4

Автоматизированная система для лечения панариция и флегмонов

Исмаилов Т.А., Евдулов О.В., Хазамова М.А., Гидуримова Д.А.

Измерение, контроль, автоматизация и информатизация в медицине и экологии

5

Автоматизированная термоэлектрическая система для теплового воздействия на руку человека

Исмаилов Т.А., Евдулов О.В., Хазамова М.А., Магомадов Р.М-А.

Измерение, контроль, автоматизация и информатизация в медицине и экологии

6

Технологии решения разноуровневых задач формирования ассортимента производственной одежды

Гаджибекова И.А.

Бронзовая медаль

Измерение и информатизация инноваций

7

Разработка системы автополива

Мустафаев А.Г.,

Газанова Н.Ш., Кадирова А.М.

Научно-техническое творчество молодежи