< ДГТУ на третьей смене молодежного форума «Машук-2019»
28.08.2019 10:59 Давность: 5 yrs
Категория: 2019 г., ОНИ, Объявления

РФФИ выделяет гранты на издание лучших научных трудов

Российский фонд фундаментальных исследований  объявил о проведении конкурса на издание лучших научных трудов. Задача конкурса – поддержка проектов, направленных на издание и распространение информации о результатах научных исследований.

На конкурс могут быть представлены проекты по изданию научных трудов по следующим научным направлениям:

- математика, механика;

- физика и астрономия;

- химия и науки о материалах;

- биология;

- науки о Земле;

- инфокоммуникационные технологии и вычислительные системы;

- фундаментальные основы инженерных наук;

- история, археология, этнология и антропология;

- экономика;

- философия, политология, социология, правоведение, история науки и техники, науковедение;

- филология и искусствоведение;

- психология, фундаментальные проблемы образования, социальные проблемы здоровья и экологии человека;

- глобальные проблемы и международные отношения;

- фундаментальные основы медицинских наук;

- фундаментальные основы сельскохозяйственных наук.

Форма проведения конкурса: путем подачи заявок в электронном виде в КИАС РФФИ.

К заявке в КИАС РФФИ необходимо в обязательном порядке присоединить файлы в формате pdf, содержащие:

- научный труд, полностью подготовленный к изготовлению оригинал-макета (включая иллюстрации, таблицы, схемы, графики и т.д.). Научный труд должен иметь титульную страницу, оглавление (с указанием номеров страниц) и сплошную нумерацию страниц. Объем научного труда – не менее 12 авторских листов (1 авторский лист - 40 000 знаков с пробелами;

- отсканированную копию согласия автора (соавторов) научного труда;

- отсканированную копию согласия Издательства.

Максимальный размер гранта: 2 000 000 рублей.

Минимальный размер гранта: 200 000 рублей.

Дата начала подачи заявок: 01.08.2019 г.

Дата окончания подачи заявок: 26.09.2019 г.

Уведомление участников конкурса о решении конкурсной комиссии в электронном виде в КИАС РФФИ и опубликование списка победителей конкурса на сайте РФФИ до 30 января 2020 года.

Победителям конкурса предоставляется право заключить Договор о предоставлении гранта победителю конкурса и реализации научного проекта.

Подробные условия конкурса представлены на сайте РФФИ www.rfbr.ru.

Приглашаем ученых университета принять участие в конкурсе. По вопросам заполнения заявки и работе в системе КИАС РФФИ обращаться в отдел научных исследований ДГТУ к специалисту Алиевой З.Б. E-mail: unidstu@mail.ru. Тел.: 62 39 64.