< Сильнейших школьников республики - победителей предметных олимпиад - наградили в ДГТУ
30.01.2017 01:30 Давность: 7 yrs
Категория: 2016 г., Профком, ОВРиСР

Руководителя Добровольческого отряда ДГТУ наградили Благодарностью

25 января в Доме дружбы состоялось празднование Всероссийского дня студенчества. В мероприятии приняли участие студенты ведущих ВУЗов и СУЗов Республики Дагестан.
С приветственным словом от лица руководства Дома дружбы выступил Эльдар Османов: «Этот день по духу близок не только сегодняшним студентам, но и всем тем, кто когда-то был студентом. Студенческие годы – самая яркая и энергичная пора в жизни. Уже сегодня, познавая азы будущей профессии, вы активно участвуете в общественной жизни республики, демонстрируете успехи во всех науках» - говорилось в обращении.
Руководитель добровольческого отряда Дагестанского государственного технического университета Месаду Алиева выступила с докладом «Роль студентов в социально-экономическом строе государства».
Также с докладами выступили активные представители студенческой молодёжи республики, которые в своей речи приводили данные о роли молодежи в становлении государственной политики в сфере реализации молодежных программ и проектов. Участники получили много интересной информации о предстоящих мероприятиях для студентов в 2017 году.
С поздравительной речью выступил Юсуп Гусейнов - консультант отдела профилактических работ, программ и проектов Министерства по делам молодежи РД, а также иностранные студенты из Палестины, Азербайджана, Германии, проходящие учебу в вузах республики, которые в своём выступлении отметили позитивный образ студенческой жизни в Дагестанских вузах.
Специалист по культурно-просветительской и досуговой работе Дома дружбы Крумов Шевкет, провел презентацию проекта Дома дружбы дискуссионный клуб юных интернационалистов «Дружба народов». Проект «Дружба народов» станет межсекторной социальной площадкой молодежи республики для решения актуальных задач межнациональной политики.
В завершение активные участники, в числе которых и представительница ДГТУ, были отмечены Благодарностями от  руководства Дома дружбы.