< Известные дагестанские борцы-вольники встретились со студентами ДГТУ
25.03.2016 06:56 Давность: 8 yrs
Категория: 2016 г., ФПиУТ

С коллективом газеты "Дагестанская правда" встретились студенты ДГТУ

В соответствии с соглашением ФГБОУ ВО «ДГТУ» и ГБУ РД  «Редакция республиканской газеты «Дагестанская правда»  приказом  №479 от 16.12.15 г.  была создана базовая кафедра «Связи с общественностью».

Заведующим базовой кафедры назначен Кушаев Т.М. - зам.главного редактора, заместителем заведующего  базовой кафедрой  стала старший преподаватель кафедры психологии Магомедова П. А.

Преподаватели университета и сотрудники учреждения  проводят определенную часть  учебных, практических и научно-исследовательских работ на базе республиканской газеты «Дагестанская правда».

За базовой кафедрой закреплены направления научных исследований.
24 марта состоялась встреча студентов 2 курса ФТДиСЭ, направления «Реклама и связи с общественностью»,  с руководством базовой кафедры ДГТУ при  ГБУ РД «Редакция республиканской газеты «Дагестанская правда».

Главный редактор «Дагестанской правды» Токболатова Бурлият Мовсаровна рассказала студентам вуза о себе, о своей профессии, о коллективе, особо подчеркнула значение личных и деловых качеств  профессионала.

Бурлият Мовсаровна рекомендовала студентам уделять большое внимание приобретению знаний, проявлять гражданскую активность, придерживаться идеалов патриотизма. Сотрудники учреждения ознакомили ребят с основными темами, которые отражает газета на своих страницах: это политика, экономика, образование, культура, социальные вопросы, спорт, т. е.  самые свежие,  актуальные и злободневные вопросы современного дагестанского общества.

В заключение руководство  и сотрудники учреждения искренне поблагодарили  заведующую  кафедрой психологии, профессора, доктора филологических наук Сулаеву Жанну Абдулгамидовну за организованную ею интересную и полезную встречу.

Студенты выразили слова благодарности руководству и сотрудникам редакции «Дагестанская правда» за внимание и помощь, которую они оказывают студентам для приобретения необходимых знаний, навыков и умений, необходимых   в их  будущей  профессиональной деятельности.