< Студенты ДГТУ приняли участие в молодежном форуме «Мир Кавказу»
13.05.2017 10:20 Давность: 7 yrs
Категория: 2016 г., ФИСВЭиУ

С проектом «Неизвестные лица бессмертного полка» познакомились студенты ДГТУ

Студенты групп С534 и С531 АСФ вместе со старшим преподавателем кафедры иностранных языков для технических специальностей Хийирбековой А.А. посетили театр Поэзии. Театр Поэзии и Центральный государственный архив республики Дагестан представили совместный проект «Неизвестные лица бессмертного полка», приуроченный к празднованию Дня Победы.

Директор театра Поэзии рассказала, что выставка совместно с государственным архивом планировалась давно. После просмотра выставки, вечер продлился музыкально-поэтической композицией «Опять весна на белом свете». Стихи поэтов-фронтовиков и песни военных лет прозвучали в исполнении студентов ДГТУ и учащихся республиканской школы искусств для особо одаренных детей и театральной студии школы №7 Богатыревки. Вечер сопровождался видео хроникой, рассказывающей зрителям о днях войны. На вечере прозвучали стихи Булата Окуджавы, Ольги Бергольц и других поэтов. В завершении вечера все участники вместе со зрителями исполнили знаменитую песню «День Победы» Давида Тухманова. Студентам очень понравилось мероприятие, они поблагодарили организаторов за столь приятный вечер.