< Информация для претендентов на участие в форуме «Машук 2016»
11.02.2016 12:34 Давность: 8 yrs

Секрет успешного трудоустройства раскрыли студенты ДГТУ

11 февраля на факультете таможенного дела и судебной экспертизы по инициативе декана Магомедовой М.Г. и студента 3 курса, П351 группы Ниматулаева А.Г. был проведен диспут на тему: «Как найти работу?».

В мероприятии также приняли участие зам.декана по учебной работе Минхаджев Г.М. и зам.декана по воспитательной работе Селимова К.Э.
Открывая мероприятие, Магомедова М.Г. высказала мнение о том,  что необходимо ставить перед собой определенные и реальные цели, определить критерий подходящей работы, составить «портрет идеальной работы».

Каждый человек мечтает любить свою работу и при этом зарабатывать достаточно для того, чтобы иметь возможность позволить себе все, что хочется. Поиск работы – ответственное и трудоемкое дело. Главный секрет успеха в этом деле – положительный настрой!
В ходе проведения диспута с докладом на тему: «Подготовка к трудоустройству на работу» выступил студент Ниматулаев М.Г., отметив, что для того, чтобы подготовиться к устройству на работу для начала нужно определиться с формой поиска работы. Далее он подробно рассказал о различных способах трудоустройства, о формах подбора персонала, о целях проведения собеседований при приеме на работу и т.д.

Подводя итоги мероприятия, студенты сделали вывод, что для того, чтобы стать высококвалифицированным специалистом не достаточно иметь высшее образование и квалификацию, необходимо постоянно саморазвиваться, не останавливаться, достигнув определенного опыта в работе, а идти вперед, применяя различные инновационные технологии в своей работе.

В заключение диспута Магомедова М.Г. подчеркнула высокую заинтересованность вуза не только в  обучение студентов, но в дальнейшей профессиональной судьбе своих выпускников.