< Аспирантка ДГТУ награждена Дипломом Международной научно-практической конференции
20.02.2014 13:47 Давность: 10 yrs
Категория: ФПиУТ

Семинар для лингвистов

На факультете таможенного дела и судебной экспертизы прошел научно-методический семинар на тему: «Русский язык Интернета: многоуровневый аспект».

С интересными докладами выступили: профессор  Г.Н. Алиева (доклад «Русская компьютерная лексика: от термина к жаргону»), доцент кафедры русского языка Даггосуниверситета П.А. Лекова (доклад «Фразеологизмы Интернета») и соискатель кафедры русского языка А.Ш. Касумова (доклад «Тематическая классификация никнеймов жителей Северного Кавказа»).

Выступления участников вызвали живой интерес присутствующих. Ими были заданы вопросы, высказаны различные точки зрения на затронутые проблемы. Слушатели отметили, что русский компьютерный жаргон – это особый лингвокультурный феномен, который находится в стадии активного развития, в связи с чем дальнейшее изучение его особенностей представляется актуальным и перспективным.