< Презентация энциклопедического словаря-указателя состоялась в техническом университете
13.10.2020 12:59 Давность: 4 yrs
Категория: 2020 г., Лента, ФПиУТ

Семинар на тему «Экспертиза лакокрасочных материалов, лакокрасочных покрытий и изделий из них» прошел в ДГТУ

10 октября на факультете таможенного дела и судебной экспертизы состоялся научный семинар «Экспертиза лакокрасочных материалов, лакокрасочных покрытий и изделий из них».

В работе научного семинара приняли участие профессорско-преподавательский состав, аспиранты, магистранты и студенты факультета.
Было заслушано и обсуждено 5 докладов, авторами которых выступили: Минхаджев Гаджимурад Маллаевич, и.о. заведующего каф. СЭиК; Хибиев Хидирляс Саидович, начальник ЭИО №2 (г. Махачкала) ЭКС – р/ф ЦКТУ г. Пятигорск; Гаджикурбанов Алириза Агаризаевич, эксперт ООО «РЦ СЭ»; Султанов Фаид, студент 4-го курса ФТДиСЭ и Рыженкова Анастасия студентка 4-го курса ФТДиСЭ специальности «Судебная экспертиза».

Основной целью научного семинара было обсуждение современных проблем исследования лакокрасочных материалов, лакокрасочных покрытий и изделий из них; возможности судебной экспертизы по исследованию лакокрасочных материалов, лакокрасочных покрытий и окрашенных предметов при ДТП; предварительное исследование и возможности экспертного исследования лакокрасочных материалов, лакокрасочных покрытий и окрашенных предметов; лакокрасочные материалы, лакокрасочные покрытия и окрашенные предметы - как объекты криминалистического исследования, а также технология нанесения лакокрасочных покрытий.

В рамках научного семинара состоялся обмен мнениями и информацией между участниками. Обсуждались также такие проблемы, как: проблемы судебной экспертизы по исследованию лакокрасочных материалов; некоторые методы идентификации красителей лакокрасочных материалов, получаемых из растительного сырья; методы определения лакокрасочных материалов и т.д.