< На пути к успеху
26.03.2014 14:13 Давность: 10 yrs
Категория: ФПиУТ

Сильнейшие по обществознанию поступают в ДГТУ

В ДГТУ прошла республиканская олимпиада по обществознанию среди выпускников общеобразовательных учреждений городов и районов Республики Дагестан.

Всего в олимпиаде приняли участие 70 конкурсантов, представляющих школы, лицеи, гимназии и колледжи республики, среди которых  ребята  из самых высокогорных и отдаленных сел Дагестана.

Открывая олимпиаду, к учащимся с приветственным словом обратились заведующий кафедрой таможенного дела и правоведения, Почетный работник  высшего профессионального образования РФ, к.э.н., профессор Оруджев И.А.   и декан факультета таможенного дела и судебной экспертизы,  д.э.н., профессор Халимбеков Х.З.

Конкурсантам были предложены 10 вариантов заданий, каждое из которых состояло из 20 тестов. Большой интерес к олимпиаде вызван тем, что победители, занявшие призовые места, получат сертификат, учитывающийся  при поступлении в ДГТУ.

Результаты олимпиады продемонстрировали  хорошую подготовку ее участников, а тот факт, что вместе с учащимися в ДГТУ пришли их родители и учителя, говорит  об интересе, проявляемом к вузу в целом.

Жюри в составе  преподавателей кафедры  таможенного дела и правоведения, подведя итог олимпиады, определило победителей.

Перове место заняли:  Асельдерова Кистаман Набиюлаевна, учащаяся 11 класса СОШ №6 г.Каспийск;  Исмаилов Сабир Тагирович, учащийся 11 класса лицея №39, г. Махачкала; Назаралиева Динара Самировна, учащаяся Кумукской СОШ Курахского района РД.

Второго места была удостоена Бабаева Фариза Девлетхановна, учащаяся школы № 36, г. Махачкала.

Третье призовое место разделили: Магомедов Амир Рашидович, учащийся школы № 46, г. Махачкала; Магомедова Патимат Ахмедовна, учащаяся гимназии № 11, г. Махачкала; Николаева Анастасия Сергеевна, учащаяся лицея № 5, г. Махачкала.

Начальник УМУ ДГТУ Р.А. Атаханов