< «Неделя науки-2016». В ДГТУ прошло заседание секции «Современные информационные технологии в дизайне»
20.04.2016 06:56 Давность: 8 yrs
Категория: 2016 г., ТФ

Со словами благодарности: выпускник ДГТУ встретился с нынешними студентами

19 апреля на технологическом факультете состоялась встреча студентов с выпускником факультета Салимгереевым Мурадом Кадыровичем, возглавляющим в настоящее время ряд бизнес-структур, связанных с охранной деятельностью.

Встреча организована по инициативе профессора кафедры ТВиЭ ФГБОУ ВО «ДГТУ» Гаммацаева К.Р.

Мурад Кадырович ознакомил студентов с этапами своего жизненного пути, с трудностями, встречавшимися на пути профессионального становления.

Сфера интересов Салимгереева М.К. довольно широкая. После окончания технического университета он получил еще и второе высшее образование, окончив факультет общей психологии ДГПУ. Мурад Кадырович заверил студентов, что самые хорошие и необходимые в жизни личностные качества выработал в себе еще в студенческие годы и в этом немалая заслуга преподавателей вуза, уважение и благодарность к которым он пронес все эти годы.

На примере своего жизненного опыта убеждал студентов быть ответст-венными, инициативными, честными и открытыми в общении, выполнять в установленные сроки поставленные задачи, не откладывая их на потом и не надеясь на авось. Только так можно запрограммировать себя на успех.
Мурад Кадырович ответил на множество вопросов, которые задавали любознательные студенты, пожелал им удачи в жизни, хороших знаний и отличных оценок на предстоящей сессии.

Встреча прошла в теплой, дружеской атмосфере и никого не оставила равнодушным. Студенты в свою очередь пожелали гостю удачи в бизнесе, успешной реализации задуманных планов, здоровья и благополучия.