< Выставка научных трудов сотрудников открылась в университетской библиотеке
21.02.2020 10:33 Давность: 4 yrs
Категория: 2020 г., Новость, Лента, Отдел практики и содействия трудоустройству выпускников, Заключение договоров и соглашений (Труд)

Соглашения о сотрудничестве заключили ДГТУ, Исторический парк и Агентство по охране культурного наследия РД

20 февраля в историческом парке «Россия – моя история» состоялось подписание соглашений между ДГТУ, Историческим парком и Агентством по охране культурного наследия РД.

В церемонии подписания соглашений приняли участие врио ректора вуза Нурмагомед Суракатов, Директор исторического парка «Россия – моя история» Тимур Велиханов и Врио руководителя Агентства по охране культурного наследия РД Заира Мусалова, а также студенты ДГТУ и участники Международного фестиваля «Этнова», проходящего в университете.

Заключенные соглашения предполагают такие формы поддержки, как проведение совместных конференций, семинаров, квестов, фестивалей, флешмобов, тренингов, посвященных вопросам образовательной, педагогической, учебно-развивающей деятельности, культуры и спорта.

Подписывая соглашения, врио ректора вуза Нурмагомед Суракатов подчеркнул, что соглашения предполагают взаимодействие в целях сохранения культурного наследия народов, сплочения на основе интереса к познанию своих народно-этнических корней, национальных и самобытных традиций и обычаев других народов, воспитания чувства национального достоинства и патриотизма.

Также перед студентами выступили Директор исторического парка «Россия – моя история» Тимур Велиханов и Врио руководителя Агентства по охране культурного наследия РД Заира Мусалова. «Символично, что на одной площадке встретились представители вузов, исторического парка и мы, хранители культурного наследия республики. Это залог того, что традиции будут продолжать чтиться и передаваться молодому поколения», – сказала Заира Мусалова.