< Студенты ДГТУ стали участниками деловой игры
23.03.2016 07:15 Давность: 8 yrs
Категория: 2016 г., ТФ

Сотрудники Госнаркоконтроля встретились со студентами ДГТУ

21 марта на технологическом факультете по инициативе заведующего кафедрой химии, д.х.н., профессора Абакарова Гасана Магомедовича проведено открытое мероприятие на тему: «Мир без наркотиков. Скажем наркотикам НЕТ!».
Цель данного открытого мероприятия - это повышение престижа нравственных ценностей и здорового образа жизни в студенческой среде, профилактика употребления наркотиков.
На встречу со студентами технологического факультета приглашен представитель УФСН РФ по РД полковник в отставке Магомед Расулович Бегиев. Представитель наркоконтроля выступил перед студентами с беседой на актуальную тему, посвященную проблемам наркомании.
«Опасность, которую несут наркотики, не позволяет бездействовать, выжидать, оставаться в стороне», - отметил, открывая мероприятие, заве-дующий кафедрой химии Абакаров Гасан Магомедович.
В своём выступлении Бегиев М.Р затронул проблемы в области наркомании в России и, в частности, в Республике Дагестан. Им были представлены данные ФСКН по РФ и РД за прошедшие пять лет. Страшными цифрами статистики студенты были шокированы. Проблема наркомании остро стоит во всем цивилизованном мире, и противостоять ей должны все.
Выступление Бегиева М.Р. сопровождалось познавательными видеоматериалами, которые отражали пагубное воздействие наркотиков на здоровье человека.
Сотрудник наркоконтроля Бегиев М.Р. и заведующий кафедрой химии, д.х.н., профессор Абакаров Гасан Магомедович призвали студентов избегать даже первого опыта употребления наркотиков и вести здоровый образ жизни. Немало вопросов было задано гостю в течение мероприятия.
Следует отметить, что такие профилактические мероприятия очень положительно влияют на студенческую аудиторию.