< Конкурс рефератов "Моя Родина - Россия" прошел в ДГТУ
18.05.2017 10:01 Давность: 7 yrs
Категория: 2016 г., ФИСВЭиУ

Сотрудники полиции рассказли студентам ДГТУ о мерах по профилактике преступлений

На факультете информационных систем, финансов и аудита Дагестанского государственного технического университета прошла встреча студентов 1,2,3 курсов с сотрудниками полиции Советского района.

В гости к студентам пришли: начальник ПДН отдела полиции по Советскому району, капитан полиции Рашидов Сиявуж Зайнулаевич, старший участковый отдела полиции по Советскому району, майор полиции Тажибов Гаджимагомед Абдулвагабович и старший оперуполномоченный отдела полиции по Советскому району, капитан полиции Атаев Ибрагим Мункелиевич.

Они рассказали об экстремизме, терроризме, о проделываемой работе сотрудниками полиции в целях борьбы с ними. Было подчеркнуто, что особенное развитие эти преступления получили среди молодых ребят и девушек, не понимающих степень ответственности в силу молодого возраста и характера, легко поддающегося преступному влиянию.

Россия победила в Великой Отечественной Войне 1941-1945 годах ценой жизней наших бабушек и дедушек. Они отдали свои жизни за то, чтобы люди жили на земле в мире, согласии и благополучии. Различные игры, такие как «Синие киты», «Розовые пони» угрожают жизням наших детей. Зафиксировано множество случаев нанесения вреда жизни, здоровью детей, связанных с распространенными в сети Интернет губительных игр.

Начальник ПДН отдела полиции по Советскому району, капитан полиции Рашидов С.З. призвал студентов быть внимательнее к младшим в семье, об увиденном неправомерном поведении в обществе сообщать в надлежащие органы, дабы успеть оказать психологическую или другую помощь и спасти жизнь нашим близким.