< В Дербенте стартовало первенство по футболу
11.11.2013 11:16 Давность: 11 yrs
Категория: ФПиУТ

Создание имиджа - дело техники

На факультете таможенного дела и судебной экспертизы прошел круглый стол «Сущность и основные особенности имиджа политического лидера».

В мероприятии приняли участие декан факультета Х.З. Халимбеков, заведующая кафедрой русского языка Г.Н. Алиева, заместитель заведующего кафедрой социально-культурного сервиса и туризма   Н.Л. Идрисова.

Организаторы, в  качестве которых выступили  заведующая кафедрой психологии М.Г. Магомедова и ассистент А.Р. Мустафаева, постарались сделать  встречу интересной и познавательной. Студентам  1, 2 и 3 курсов рассказали о способах, инструментах, механизмах и методах создания собственного имиджа, имиджа профессии, имиджа политического деятеля и имиджа компании.

Презентацию темы провела студентка 3 курса М. Рустамханова. В простой и доступной форме  докладчица объяснила, какими качествами должен обладать политический лидер, насколько важно деловому человеку удачно сформировать свой имидж.

Большую часть круглого стола была посвящена обсуждению трех основных составляющих имиджа: личном обаянии, нравственных характеристиках и технике самопрезентации. Не обошли вниманием участники встречи и вопросы, связанные  с вербальным (голос, речь) и невербальным имиджем (манеры, жесты, осанка).

Интересные примеры по теме круглого стола привели все гости мероприятия, студентам особенно запомнились выступления декана факультета  Х.З. Халимбекова и заведующей кафедрой русского языка Г.Н. Алиевой.

После обсуждения студенты сыграли в ролевую игру «Имидж», а преподаватели оценили их знания по теме и умение вживаться в имиджевые роли.