< АСФ. Навстречу «Приему-2015»
20.02.2015 17:34 Давность: 9 yrs
Категория: АСФ

Специалисты ГАУ РД «Государственная экспертиза проектов» встретились со студентами ДГТУ

В целях обеспечения связи с предприятиями и организациями студенты  архитектурно-строительного факультета, профиля «Экспертиза и управление недвижимостью», вместе со старшим преподавателем кафедры строительных материалов и инженерных коммуникаций Джамавовой Джамилей Гусейновной встретились со специалистами ГАУ РД «Государственая экспертиза проектов».

Встреча прошла непосредственно в ГАУ РД «ГЭП», где со студентами пообщались его специалисты и представители руководства. Были освещены вопросы, связанные с перспективами выбранной студентами профессии, обсуждены нормативные  документы, в частности, ФЗ «О размещении заказов на поставки товаров выполнения работ оказания услуг для государственных и муниципальных нужд» и т.д.

Студентам были продемонстрированы проекты по различным отраслям промышленности и социальной сферы Республики Дагестан. Специалисты  рассказали и о требованиях, предъявляемых  экспертами.

Кроме того, была озвучена статистика нарушений в данной сфере и перечислены характерные замечания, предъявляемые проектным организациям при проведении экспертизы. Это меры, по утверждению, специалистов, направленны на улучшение принимаемых организациями при проектировании объемно-планировочных решений.

Как отметили студенты по завершению экскурсии, встреча со специалистами ГАУ РД «Государственная экспертиза проектов» и посещение  данного учреждения принесли пользу их профессиональной  подготовке.