< Студент ДГТУ занял первое место на турнире по армспорту «Кубок Дружбы»
25.12.2014 11:12 Давность: 10 yrs
Категория: ФИСВЭиУ

Специалисты Республиканской психотерапевтической поликлиники встретились со студентами ФИС

24 декабря со студентами, специализирующимися на кафедре Ф,НиБИ, встретились специалисты  Республиканской психотерапевтической поликлиники.

Встреча прошла  по инициативе ассистента кафедры Э.Я. Езибеговой и была посвящена  психологическому климату в  академической группе.

Перед студентами выступили врач-психотерапевт Омарова Мариана Мавраевна и клинический психолог Идрисова Ася Алиевна.

М.М. Омарова рассказала студентам о причинах и видах депрессии. О возможностях человека оградить себя от сильных переживаний и правилах самоконтроля.

Беседа прошла в форме активного диалога. Студентами задавались вопросы, касающиеся различных эмоциональных проявлений: агрессии, излишнего  беспокойства и тревоги, телефонозависимости, низкой самооценки и т.д.

А.А. Идрисовой было проведено 2 вида тестирования по оценке тревожности и депрессивного состояния студентов, после чего студенты смогли посчитать свои результаты и получить рекомендации.

Специалисты учли время проведения встречи  - период зимней  сессии и сопровождающуюся в связи с этим легко выраженную  тревожность.

Студенты и коллектив кафедры выразили благодарность Мариане Мовраевне и Асе Алиевне за такую интересную и плодотворную встречу.

Подобные встречи, без сомнения, должны проходить как можно чаще, ведь студенты, занятые учебой и работой, не успевают обсудить накопившиеся у них проблемы и вопросы.  Благодаря таким встречам они могут высказать свою точку зрения и выслушать мнение опытного специалиста.