< Представители Сулакского ГидроКаскада встретились со студентами ДГТУ
11.12.2013 10:23 Давность: 11 yrs
Категория: ФПиУТ

Специалисты таможенного дела за работой

Студенты 4 курса специальности «Таможенное дело» вместе с куратором, преподавателями кафедры таможенного дела и правоведения посетили «Махачкалинский таможенный пост».

«Махачкалинский  таможенный пост» является базой прохождения производственной практики студентов данной специальности.

Знакомство началось с организации  ООО «Ай-Си-Эл-групп».  Директор организации  в своем выступлении рассказал историю создания   предприятия, познакомил с динамикой развития и  перспективами. Специальности таможенного  оформления Магомедова А.Г., Ибрагимов М.А., Багомаев Т.К. ознакомили экскурсантов с формами  электронного декларирования, программным обеспечением. Присутствовавший участник ВЭД, директор ООО «Дагбизнес – групп» Гаджиев И.Г. обратил внимание студентов на профессиональную грамотность  специалистов по оформлению представителей «Ай-Си-Эл-групп».

Затем студенты посетили отдел таможенного оформления и таможенного досмотра таможенного поста «Махачкалинский», где более подробно были ознакомлены с порядком и формами декларирования таможенного  досмотра товаров и транспортных средств.

Проведение экскурсии расширило кругозор студентов по специальности и позволило ощутить ритм работы, увидеть оснащенность организаций новейшими программными средствами, техническими средствами досмотра, осмотра товаров  и транспортных средств. Ребята еще раз убедились, что именно здесь пригодятся те знания, что они получают в университете.