< ТФ. Навстречу "Приему - 2016"
23.11.2015 08:24 Давность: 9 yrs
Категория: 2016 г., ТФ

Среди студентов ДГТУ проведены предметные олимпиады по истории

На технологическом факультете кафедрой истории Отечества были организованы и проведены предметные олимпиады по истории Отечества и истории Дагестана среди студентов всех курсов ДГТУ. Целью проведения олимпиад являлось закрепление у студентов остаточных знаний и формирование интереса к истории своей страны, а также привлечение их к научно-исследовательской деятельности.
Изучение истории формирует у студентов понятия об основных этапах общественно-политического, экономического и культурного развития России и Дагестана с учетом современного уровня исторической науки, иметь представление о значимости нашего Отечества в мировом историческом процессе, сформировать у обучающихся историческое сознание, привить им навыки исторического мышления, приобщить к социальному опыту, духовным и нравственным ценностям предшествующих поколений, сформировать гражданскую ответственность, патриотизм, интернационализм.
По результатам олимпиады по истории Отечества были определены следующие победители:
Первое место – студент 552 гр. ФТДиСЭ Каримов К.П.
Второе место - студент 451 гр. ФИС Рязанкин С.С.
Третье место – студент 431 гр. ФИС Гаджиахмедов М.
Остальным участникам принявшим активное участие в предметной олимпиаде, была объявлена благодарность. По результатам олимпиады по истории Дагестана были определены следующие победители:
Первое место – студент 222 гр. ФТДиСЭ Мукаилова З.
Второе место - студент 535 гр. ФКТВТиЭ Летифов А.С.
Третье место – студент 532 гр. ИЭФ Шабай М.А.
В комиссии по оценке работ принимали участие: декан ТФ Баламирзоев Н.Л., зам. зав. каф. истории Отечества Шамхалов Ш.Ш., доценты кафедры истории Отечества Алиева А.Х., Гамзаева Г.Ш. и ст.преподаватели кафедры истории Отечества Акимова А.А., Казакбиева О.И. и Умаханов Р.М.