+ + + + +
Обычная версия сайта
Russian
English
Français
Deutsch
Korean
AZERBAIDJAN
Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования "Дагестанский государственный технический университет"
< На факультете магистерской подготовки прошло вручение благодарственных писем отличникам учебы
16.10.2021 08:51 Давность: 3 yrs
Категория: 2021 г., Новость, В центре внимания, Лента

Стоматологический кабинет открыли на базе Дагестанского государственного технического университета


Торжественное открытие стоматологического кабинета на базе Дагестанского государственного технического университета прошло 16 октября в студенческом городке вуза.
Проект, направленный на повышение доступности качественной медицинской помощи стоматологического профиля для студентов и профессорско-преподавательского состава вуза, ранней диагностики заболеваний и внедрения профилактических оздоровительных мероприятий в жизнь студентов, организован силами регионального исполкома ОНФ и Республиканской стоматологической поликлиники.
«Это важное событие в жизни нашего вуза, - отметил ректор ДГТУ Нурмагомед Суракатов, - Данный проект дает возможность нашим студентам и преподавателям, не выходя за пределы студенческого городка, получить квалифицированную стоматологическую помощь в стенах родного вуза. Хочу поблагодарить организаторов за то, что выбрали именно наш университет, надеюсь, что данная инициатива будет хорошим стартом и такие же площадки откроются и на базе других вузов республики, что позволит сделать университетскую среду комфортнее».
После этого с приветственным словом к собравшимся обратился главный врач Республиканской стоматологической поликлиники Хаджи-Мурад Мусалов, который подчеркнул, что клиника оснащена всем необходимым оборудованием для оказания комплексной стоматологической помощи, а услугами специалистов смогут воспользоваться не только студенты, но также и сотрудники университета.
Поздравить вуз со столь значимым событием также вызвался руководитель регионального исполкома ОНФ Джамалдин Шигабудинов. Пользуясь возможностью, спикер поблагодарил студентов-волонтеров ДГТУ за активную работу и помощь людям в период пандемии: «Хотел бы поблагодарить руководство вуза и профессорско-преподавательский состав за поддержку волонтерских инициатив и привитие своим студентам таких качеств, как гражданская позиция, человечность, отзывчивость. Волонтерство – это прежде всего максимальная самоотдача и отзывчивость, и ваши студенты сполна продемонстрировали это в трудное для республики время. Спасибо вам за ваш за бескорыстный труд и неравнодушие к проблемам своих земляков».
От имени Министерства здравоохранения РД с приветственным словом к присутствующим обратился Алевдин Таланов, советник министра здравоохранения республики.
В завершение с напутственными словами выступил декан стоматологического факультета ДГМУ Тагир Абакаров.
«Открытие данной клиники при университете - это первый удачный проект, реализованный Республиканской стоматологической поликлиникой, и знаковое событие не только для стоматологической службы республики, но и для всей системы здравоохранения. Наши вузы побратимы, представители профессорско-преподавательских составов университетов принимают активное участие в различных научно-исследовательских работах, есть совместные патенты, научные публикации, авторские свидетельства. Наши доценты и ординаторы будут оказывать всю необходимую поддержку и помощь врачам и продолжать совместные научные исследования, расширяя наше практическое взаимодействие», - отметил он.
Завершилось торжественное мероприятие подписанием соглашения о сотрудничестве между ДГТУ и Республиканской стоматологической поликлиникой, а также церемонией разрезания красной ленты у стоматологического кабинета.


Поделиться новостью: