< Команда КВН «Сборная ДГТУ» выступит в Минске
10.04.2014 11:08 Давность: 10 yrs
Категория: ФПиУТ

Стремиться к гармонии

На ФТДиСЭ состоялось мероприятие, посвященноепроблемам формирования культуры семейных отношений.

Открыла встречу  д.ф.н. Сулаева  Ж. А., обозначившая  актуальность и значение проблемы формирования культурных семейных ценностей у молодежи  с точки зрения традиций народов Дагестана, религии, научного мировоззрения  (семейной психологии). Были приведены  цитаты мыслителей, ученых и писателей.

Студенты-психологи третьего курса Алибекова П., Алибутаева А., Алхазова З., Гаджиева С., Курбанова П., Магомедова С. выступили с докладами по теме мероприятия, составили рисуночные тесты «дом-дерево-человек», нарисовали свои генеалогические древа.

Активное  участие в мероприятии приняли  студенты третьего курса, специализирующиеся на кафедре  социально- культурного сервиса и туризма.  Ребята проявили большой интерес к  теме встречи, открыли для себя много интересного и полезного, что может помочь им в гармонизации будущих семейных отношений.